Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
28.07.2014 12:56

Лавров: страны ЕС сами же от санкций восторга не испытывают. Политика.

Лавров: страны ЕС сами же от санкций восторга не испытывают
Страны ЕС сами же от санкций восторга не испытывают. Об этом заявил на брифинге министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Никаких политических инициатив я от западных партнеров не слышал, они говорят "Россия должна изменить свою политику, пока она ее не изменит, будут санкции". Что они подразумевают под "изменениями", я не знаю
Сергей Лавров
глава МИД РФ

"Мы не собираемся действовать по принципу "око за око, зуб за зуб", мы хотим относиться к этой ситуации с трезвой головой", - сказал министр. "Конечно, мы не можем этого не учитывать, - отметил Лавров. - Но впадать в какую-то истерику и отвечать ударом на удар - это не достойно крупной страны. Мы будем исходить из этого".

"Санкции редко достигают поставленных целей. В отношении России они, по определению, своих целей достичь не смогут, - подчеркнул он. - Мы от этого не испытываем радости, но сложности, которые могут возникнуть в некоторых областях экономики, мы преодолеем, может быть, станем более самостоятельными и более уверенными в своих силах".

"Никого не может радовать ухудшение отношений между партнерами, у которых есть немало возможностей развивать взаимовыгодное партнерство на основе баланса интересов, - сказал Лавров. - Когда вклиниваются односторонние конъюнктурные решения, носящие геополитический характер, думаю, не выигрывает никто".

"Уверен, что те, кто вынужден принимать решения о санкциях, никакого восторга от этого не испытывают и хотели бы принимать другие решения", - сказал Лавров.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.