Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
25.07.2014 15:23

Кандидаты в президенты Абхазии подписали договор об общественном согласии. Политика.

Кандидаты в президенты Абхазии подписали договор об общественном согласии
Договор об общественном согласии подписали кандидаты в президенты Абхазии Аслан Бжания, Леонид Дзапшба, Мираб Кишмария и Рауль Хаджимба.

Документ подготовлен и предложен для подписания Общественной палатой Абхазии. Кандидаты заявили о своей готовности "приложить максимум усилий для обеспечения подлинного волеизъявления народа и укрепления демократии и политической стабильности в стране".
Наряду с кандидатами на пост президента руководители и активисты избирательных штабов, журналисты и другие активные участники избирательного процесса в соответствии с подписанным договором обязаны "сделать все возможное для недопущения любых форм нарушений избирательного законодательства". Кандидаты в президенты считают абсолютно недопустимым "пренебрежение нормами морали и профессиональной этики в ходе предстоящих выборов".

Почему Александр Анкваб подал в отставку
Досрочные выборы президента назначены на 24 августа в связи с отставкой по требованию оппозиции президента Александра Анкваба, возглавлявшего страну с 2011 года.
"В целях сохранения стабильности в стране в соответствии со ст. 65 Конституции Республики Абхазия я подаю в отставку с поста президента Республики Абхазия. Призываю всех к спокойствию, сохранению гражданского мира, проведению новых выборов в нормальной обстановке", - говорилось в обращении Анкваба к народу.

Он также отметил, что последствия событий, происходящих в Абхазии, могут быть губительными для судьбы всего государства.
Отставке президента страны предшествовал многотысячный митинг оппозиции в Сухуме, требовавшей отставки правительства, генпрокурора и глав восточных районов Абхазии.
После неудавшихся переговоров между Анквабом и оппозицией Рауль Хаджимба заявил, что координационный совет оппозиционных партий и организаций берет на себя временное руководство республикой и будет заниматься формированием всех необходимых структур в Абхазии.
Управление информации при президенте Абхазии сообщило в тот же день, что митинговавшие в Сухуме "оцепили комплекс правительственных зданий и предприняли попытку их захвата". Тем не менее демонстранты были приняты в администрации президента.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.