Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
21.07.2014 15:20

Премьер-министр Грузии сообщил об изменениях в кабинете министров. Политика.

Премьер-министр Грузии сообщил об изменениях в кабинете министров
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о том, что в правительстве страны произошла смена семи членов кабинета министров.

На брифинге для журналистов премьер сообщил, что изменения коснулись министерств сельского хозяйства, по исполнению наказаний и пробации, по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению, охраны окружающей среды, регионального развития и инфраструктуры, культуры и охраны памятников, госминистерства по вопросам диаспоры.
Гарибашвили сообщил, что уже назначены главы министерств по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению - им стал Созар Субари, занимавший до сегодняшнего для пост министра по исполнению наказаний и пробации, а также министр охраны окружающей среды - этот пост занял Элгуджа Хокришвили, ранее возглавлявший министерство регионального развития и инфраструктуры.
По словам премьер-министра, "информация о назначении глав остальных ведомств будет озвучена в ближайшие дни". Он также не исключил и других изменений в кабинете министров.

Причины перестановок

Гарибашвили отметил, что перестановки в правительстве "обусловлены новыми реалиями". Он отметил, что "в последние два месяца в Грузии произошло много событий", выделив в первую очередь подписание соглашения об ассоциации с ЕС и выборы в органы местного самоуправления. "Мы успешно сдали эти тесты и подтвердили, что правящая коалиция "Грузинская мечта" пользуется поддержкой большинства населения страны. Теперь мы обязаны оправдать это доверие, а для этого мы должны работать с удвоенной энергией", - сказал Гарибашвили.
По его словам, правительство Грузии "должно перейти на новый режим работы и повысить свою эффективность". "Исходя из этого мы приняли решение внести изменения в состав кабинета министров", - заявил премьер.
Обновленный кабинет министров Грузии будет утвержден в течение двух недель, заявил парламентский секретарь правительства Шалва Тадумадзе. Он также сообщил, что о новом составе правительства будет проинформирован президент Георгий Маргвелашвили, который в течение недели должен представить новый кабинет министров в парламент. После этого парламент, в соответствии с конституцией Грузии, должен также на протяжении семи дней рассмотреть представленные кандидатуры и вопрос о вотуме доверия обновленному кабинету министров. "Вся эта процедура должна занять максимум 14 дней", - отметил Тадумадзе.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.