Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
21.07.2014 09:47

Рамзан Кадыров назвал действия Израиля в секторе Газа государственным терроризмом. Политика.

Рамзан Кадыров назвал действия Израиля в секторе Газа государственным терроризмом
Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил военные действия израильской армии в секторе Газа.

"Под израильскими бомбами и снарядами гибнут ни в чем неповинные люди. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших и призываем всех поддержать народ Палестины! Израиль в очередной раз проявляет ничем не оправданную жестокость. Запущенные из Палестины ракеты не навредили Израилю. Однако, ответный огонь уносит жизни сотен палестинцев. Израиль убивает детей, беззащитных женщин и стариков. Погибли более 400 человек", - написал Рамзан Кадыров на одной из своих официальных страниц в соцсетях.
По словам главы республики, США и Европа смотрят на это спокойно, не принимая никаких мер, хотя "действия Израиля являются государственным терроризмом".
"В то же время, США и их союзники обвиняют Россию во всех бедах Украины, вводят против нашей страны экономические санкции", - отметил глава Чечни.
Он напомнил также о ситуации в Сирии, Ираке, Афганистане, Ливии, Египте, "где мусульмане воюют друг с другом".
"Все они утверждают, что на пути джихада. Джихад так не совершается. Нашим джихадом должны стать образование, культура, наука, спорт, духовность", - подчеркнул Кадыров.
Глава Чечни призвал всех мусульман помолиться за восстановление мира в Палестине и указал израильскому руководству на необходимость мирного решения проблемы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.