Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
14.07.2014 15:43

Песков опроверг сообщения о планах Кремля точечно ударить по Украине. Политика.

Песков опроверг сообщения о планах Кремля точечно ударить по Украине
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал абсурдными заявления о том, что Москва планирует нанести удары по территории Украины.

 Как сообщает Bloomberg, Песков заявил об этом журналистам в Рио-де-Жанейро по итогам встречи Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

14 июля газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Кремле распространила сообщение, согласно которому Москва планирует нанести «точечные ответные удары» по армии Украины, если обстрелы российской территории продолжатся. В то же время источник заявил, что о полномасштабной операции речи не идет. Он также отметил, что российским властям известно, откуда ведется обстрел.

Нанести удар по Украине 13 июля предлагал и вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин. «Нужно сделать показательно, если это была артиллерийская установка, она должна быть ликвидирована, нужно предъявить общественности сам факт — что любая атака против России будет пресечена. Нужен точечный адекватный ответ», — сказал он.

Утром 13 июля на территорию Ростовской области залетел снаряд из Украины. В результате его попадания в жилой дом погиб мужчина, две женщины получили ранения. В связи с произошедшим МИД России заявил, что Украину ждут «необратимые последствия». Украинская сторона в свою очередь обвинения в обстреле отвергает.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.