Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
14.07.2014 15:42

Порошенко намерен сузить зону спецоперации и усилить защиту границы. Политика.

Порошенко намерен сузить зону спецоперации и усилить защиту границы
Президент Украины Петр Порошенко на совещании с силовиками заявил о необходимости некоторых изменений в тактике вооруженных сил, которые позволили бы сузить зону проведения спецоперации.

"Президент отметил необходимость некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения антитеррористической операции, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения", — сообщает пресс-служба президента по итогам его совещания с руководителями силовых ведомств в понедельник.

Порошенко также сообщил, что власти планируют провести заседание совета нацбезопасности и обороны Украины.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

В Луганской и Донецких областях в результате референдума были провозглашены Луганская и Донецкая народные республики. Сейчас в этих регионах идет активная фаза спецоперации украинских силовиков, ужесточились бои у границы.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.