Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
12.07.2014 08:19

Команда Навального снялась с выборов в Мосгордуму. Политика.

Команда Навального снялась с выборов в Мосгордуму
Выборы в Московскую городскую думу пройдут практически без внесистемной оппозиции. Большинство участников оппозиционной коалиции "За Москву!" отсеялись еще на этапе сбора подписей избирателей.

 Документы в окружную комиссию донесли лишь Мария Гайдар и публицист Ольга Романова.

В пятницу в 18.00 мск истек срок подачи в окружные избирательные комиссии (ОИК) подписей избирателей, необходимых для регистрации в качестве кандидатов на выборах в Мосгордуму, которые пройдут 14 сентября.

Большинство кандидатов от оппозиции не смогли преодолеть барьер в 3% подписей избирателей своего округа (от 4200 до 5500). Из 13 членов либеральной коалиции "За Москву!" (несистемная оппозиция, объявившая своей программой предвыборные проекты экс-кандидата в мэры Алексея Навального) подписи избирателей в избирком сдала только Мария Гайдар. Она баллотируется в 43-м округе (районы Арбат, Пресненский, Хамовники), где ей бросят вызов актер Леонид Ярмольник ("Гражданская платформа") и главврач поликлиники №220 Вера Шастина, выдвинутая "Единой Россией".

Публицист Ольга Романова после сомнений (вечером в четверг она заявляла, что не будет сдавать подписи из-за высокого процента брака, более 20%) все-таки решила передать подписные листы в свой ОИК. На момент публикации материала она все еще оставалась в помещении комиссии.

Еще трое кандидатов от коалиции - публицист Юлия Галямина, Варвара Грязнова и Александр Попов - пойдут по спискам партии "Яблоко".

Оставшиеся кандидаты оппозиционного объединения, включая лидера московского отделения Партии прогресса Алексея Навального, Николая Ляскина и главы столичного отделения партии РПР-ПАРНАС Ильи Яшина, снялись с гонки накануне, не добрав до требуемого числа подписей несколько сот голосов. В четверг в середине дня стало известно, что с дистанции сходит и директор Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, последний представитель команды Навального, набравшего на выборах мэра в сентябре прошлого года более 27% голосов.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.