Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.07.2014 20:52

Глава МИД Франции признал отступление Киева от берлинских договоренностей. Политика.

Глава МИД Франции признал отступление Киева от берлинских договоренностей
Глава МИД Франции Лоран Фабиус в беседе со своим российским коллегой Сергеем Лавровым констатировал, что киевские власти в своих практических шагах отходят от договоренностей, достигнутых 2 июля в Берлине. Об этом сообщает МИД РФ.

Телефонный разговор состоялся по инициативе французской стороны.
"В ходе беседы обсуждались вопросы урегулирования кризиса на Украине. Французский министр сделал упор на продолжающемся обострении обстановки в юго-восточных регионах этой страны, констатировав при этом, что киевские власти в своих практических делах отходят от договоренностей, достигнутых 2 июля в Берлине министрами иностранных дел Украины, России, Франции и Германии", - говорится в сообщении МИД РФ.
Лавров, со своей стороны, подчеркнул, что "действительно, "безусловное и взаимосогласованное устойчивое прекращение огня" Киевом теперь обусловливается, по сути, предварительным требованием к ополченцам разоружиться".
Министры выразили взаимную заинтересованность в результативном продолжении работы контактной группы, отметили в МИД РФ.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.