Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.07.2014 15:21

Яценюк обязал расследовать причастность украинских должностных лиц к сепаратизму. Политика.

Яценюк обязал расследовать причастность украинских должностных лиц к сепаратизму
Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк обязал 9 июля руководителей правоохранительных структур Украины расследовать причастность к сепаратизму украинских должностных лиц. 

"Я обращаюсь к руководству генеральной прокуратуры, МВД, Службы безопасности Украины: необходимо окончательно провести расследование относительно всех личностей, в том числе и депутатов парламента, тех, кто поддерживает сепаратистов и террористов. Материалы предоставить в суд и в парламент, чтобы лишить депутатской неприкосновенности тех, кто против независимости нашего государства", - сказал Яценюк на заседании кабинета министров.
При этом он подчеркнул, что инициатива министерства юстиции по запрету Коммунистической партии - это "не политический запрет", это "запрет тех, кто подрывает независимость Украины и замахнулись на основы конституционного строя". "Все те, кто будут посягать на суверенитет, будут преследоваться по закону", - отметил премьер.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.