Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
26.06.2014 16:05

Ассоциация Украины, Грузии и Молдавии с ЕС повредит России. Политика.

Ассоциация Украины, Грузии и Молдавии с ЕС повредит России
В Москве считают, что подписание Украиной, Молдавией и Грузией соглашений об ассоциации с ЕС может навредить российской экономике, говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в четверг.

Киев, Тбилиси и Кишинев планируют 27 июня подписать соглашения об ассоциации (СА), предусматривающие вхождение в зону свободной торговли ЕС. Власти РФ неоднократно заявляли, что в этом случае России придется защищать свой внутренний рынок от беспошлинного потока европейских товаров, в частности, через Украину.

"Мы по-прежнему считаем, что заключение СА с Украиной, Молдавией и Грузией способно навредить российской экономике в результате разрыва кооперационных и сокращения торгово-экономических отношений с нашими соседями", — подчеркивает российское внешнеполитическое ведомство.

В МИД напомнили, что Еврокомиссия предложила провести 11 июля встречу на министерском уровне в формате Россия-ЕС-Украина, на что российская сторона дала свое согласие.

"Безусловно, подобные встречи следовало бы проводить до подписания столь важных документов. Ранее российская и украинская стороны предлагали трехсторонний формат консультаций, однако Брюссель отвергал их. В настоящее время рассматривается возможность проведения подготовительной встречи на экспертном уровне", — говорится в сообщении.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.