Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
25.06.2014 20:18

Путин высказался за продление перемирия на Украине. Политика.

Путин высказался за продление перемирия на Украине
Президент России Владимир Путин высказался за продление срока прекращения огня на Украине. Об этом российский президент заявил в телефонных переговорах с президентом Украины Петром Порошенко, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает пресс-служба Кремля.

В разговорах с лидерами Украины, Франции и Германии Путин также отметил, что участники конфликта в Донбассе должны освободить "удерживаемых лиц". Путин заявил, что деэскалации кризиса на юго-востоке Украины должен поспособствовать отзыв Совета Федерации права использования на украинской территории российских войск.

Российский президент также отметил, что на Украине должны быть созданы условия для контроля за режимом прекращения огня.

25 июня глава Госдепартамента США Джон Керри и глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявили, что в случае, если российская сторона не предпримет "конкретных шагов для деэскалации кризиса", то в ее отношении могут быть введены новые санкции. При этом Баррозу отметил, что приветствует отзыв Совфедом мандата на введение войск, однако подчеркнул, что "необходимы более конкретные шаги".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.