Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.06.2014 15:30

Албания стала кандидатом в члены Евросоюза. Политика.

Албания стала кандидатом в члены Евросоюза
Совет министров Евросоюза на заседании в Люксембурге принял решение предоставить Албании статус страны-кандидата в члены ЕС.

 Об этом сообщил представитель Совета Евросоюза. Предоставление данного статуса ранее рекомендовала Еврокомиссия. Официальную заявку на членство в ЕС Албания подала в конце апреля 2009 года.
С первого апреля 2009 года вступило в силу соглашение о стабилизации и ассоциации Албании с ЕС, которое является первым этапом на пути членства в сообществе, передает ИТАР-ТАСС. С момента получения страной официального статуса кандидата до непосредственного вступления в Евросоюз проходит обычно от трех до пяти лет, необходимых для проведения переговоров о конкретных условиях ассоциации. На их основании страна должна завершить полное переформатирование всей своей законодательной базы в области политики, экономики, судебной системы и по всем остальным ключевым направлениям, максимально приблизив их к требованиям ЕС.
Тем временем, продолжает накапливаться "усталость" европейцев от политики расширения ЕС, которая впервые проявилась в провале проекта общеевропейской конституции на референдумах в Нидерландах и Франции в мае-июне 2005 года — всего через год после вступления в сообщество сразу 10 стран Восточной и Южной Европы. В последующие годы фрустрация европейцев от присоединения к сообществу новых стран только усиливается, что, в частности, выражается в резком упрочении позиций радикальных, националистических и евроскептических партий на недавних выборах в Европарламент 22-25 мая.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.