Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
22.06.2014 08:36

Дилма Русеф будет переизбираться президентом Бразилии. Политика.

Дилма Русеф будет переизбираться президентом Бразилии
Действующий президент Бразилии Дилма Русеф будет баллотироваться на второй срок. Правящая Демократическая рабочая партия официально выдвинула ее кандидатом на выборах, которые состоятся в октябре этого года.

Русеф, выступая на съезде, пообещала придать новый импульс социальной политике, проводимой правительством с тех пор, как ее партия пришла к власти в 2003 году. Бразильские власти утверждают, что благодаря этой политике за 10 лет миллионы людей смогли выбраться из нищеты, сообщает BBC News.

Первая в истории Бразилии женщина-президент в очередной раз ответила на критику за чересчур большие, по мнению многих бразильцев, расходы на проведение чемпионата мира по футболу. Она заявила, что вложения в инфраструктуру, связанные с ЧМ-2014, необходимы для развития страны.

На фоне находящегося в самом разгаре турнира во многих городах Бразилии не прекращаются массовые акции протеста против экономической политики властей.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.