Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
21.06.2014 12:44

Провозглашенная ДНР просит Южную Осетию признать их независимость. Политика.

Провозглашенная ДНР просит Южную Осетию признать их независимость
Провозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) официально обратилась к Южной Осетии с просьбой признать ее независимость.

 Соответствующий документ на имя президента республики Леонида Тибилова и спикера парламента Станислава Кочиева передал в ее посольство в Москве глава Верховного Совета ДНР Денис Пушилин, сообщил ИТАР-ТАСС посол республики в РФ Дмитрий Медоев.

Медоев отметил, что обращение будет незамедлительно передано руководству Южной Осетии. 
"Южная Осетия готова сразу рассмотреть обращение Донецка и принять решение. Руководство и народ Южной Осетии решительно осуждают непрекращающиеся карательные акции против мирного населения, развязывание гражданской войны, которую ведут киевские власти против населения региона, в результате чего гибнут ни в чем не повинные люди - женщины старики, дети", - сказал Медоев.
Ранее Кочиев заверил, что РЮО готова "принять конструктивное решение" по данному вопросу, как только от провозглашенной Донецкой республики поступит просьба о признании независимости, как ранее от провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

17 июня президент Южной Осетии Леонид Тибилов сообщил, что республика признала итоги референдума, проведенного в мае в ЛНР.
18 июня, с учетом волеизъявления народа и обращения Верховного совета ЛНР к президенту РЮО о признании ее суверенитета, поддержанного парламентом РЮО, Тибилов подписал указ о признании независимости ЛНР.
По словам Тибилова, республика будет предпринимать все необходимые после признания шаги, уже ведутся переговоры об установлении дипломатических отношений с ЛНР.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.