Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
20.06.2014 11:09

Глава МИД Германии: кризис на Украине грозит новым расколом в Европе. Политика.

Глава МИД Германии: кризис на Украине грозит новым расколом в Европе
Кризис на Украине может привести к новому расколу Европы, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью австрийской газете Kurier.

"Если нам не удастся преодолеть кризис на Украине, через четверть века после падения Берлинской стены нам снова грозит раскол в Европе. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы предотвратить это", — заявил дипломат.

По словам главы МИД ФРГ, события последних дней на Украине, в частности, уничтожение украинского военного самолета под Луганском и безрезультатно закончившиеся газовые переговоры с Россией, не упрощают разрешение конфликта.
Штайнмайер заявил, что Германия всегда поддерживала стремление украинцев самим определять свой путь и согласился с мнением главы австрийского МИД Себастиана Курца о том, что Украина могла бы строить свое будущее, опираясь на опыт Австрии: военный нейтралитет в сочетании с экономической и культурной интеграцией к Европе. При этом он подчеркнул, что Германия в обозримом будущем не видит возможности для Киева вступить в НАТО.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.