Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
18.06.2014 10:56

Шеин собрался участвовать в выборах губернатора Астраханской области. Политика.

Шеин собрался участвовать в выборах губернатора Астраханской области
Бывший депутат Госдумы, руководитель регионального отделения партии «Справедливая России» Олег Шеин планирует участвовать в выборах губернатора Астраханской области, сообщает газета «Коммерсантъ».

«Это не исключено. После того как гордума Астрахани отклонила наш референдум, мы изменили взгляд на кампанию», — заявил политик. «Справедливая Россия» собиралась организовать референдум о сохранении в Астрахани прямых выборов градоначальника. По словам Шеина, «документы устроили облизбирком, прокуратуру, однако в гордуме заявили, что после принятия закона об МСУ (местном самоуправлении — прим. «Ленты.ру») это не в ее компетенции».

Со своей стороны Михаил Емельянов, зампред фракции в Госдуме, заявил «Коммерсанту», что решение о выдвижении Шеина на губернаторских выборах примут в конце недели.

«Партия ведет переговоры о коалициях с КПРФ: в обмен на готовность поддержать Оксану Дмитриеву на выборах в Санкт-Петербурге мы можем поддержать сильных кандидатов от коммунистов в других регионах. Но сомнительно, что кто-то сравнится по популярности в Астрахани с Олегом Шеиным», — отметил он.

В 2012 году Шеин занял второе место на выборах мэра Астрахани, проиграв единоросу Михаилу Столярову. Итоги голосования он не признал и в знак протеста объявил голодовку, которая продлилась более месяца. Сам Столяров впоследствии был арестован по подозрению в получении взятки.

Выборы губернатора Астраханской области состоятся в единый день голосования — 14 сентября. Регионом с 2004 года руководит единоросс Александр Жилкин, полномочия которого истекают в декабре этого года. В отличие от многих других российских губернаторов Жилкин не обращался к президенту с просьбой об отставке, чтобы в дальнейшем принять участие в выборах.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.