Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
17.06.2014 15:14

Южная Осетия признала итоги референдума в Луганской народной республике. Политика.

Южная Осетия признала итоги референдума в Луганской народной республике
Южная Осетия признала итоги референдума, проведенного в мае в Луганской народной республике. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

"Уважая волеизъявление народа Луганской народной республики, республика признала итоги референдума", - сказал Тибилов.

Комментируя обращение Верховного Совета Луганской Республики с просьбой о признании ЛНР независимым суверенным государством, Тибилов сообщил, что "республика готова к принятию конструктивного решения и будет руководствоваться общепризнанными нормами международного права".
Как сообщила пресс-служба президента Южной Осетии, получив обращение о признании Луганской народной республики Леонид Тибилов провел совещание с правительством и парламентом и дал поручения "проработать вопрос по каждому из направлений для принятия государственного решения с учетом дальнейших действий законодательной и исполнительной ветвей власти".
Ранее глава провозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил на пресс-конференции в Луганске, что Южная Осетия признала ЛНР независимым государством.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.