Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
16.06.2014 07:13

Австралия отозвала часть персонала посольства в Ираке. Политика.

Австралия отозвала часть персонала посольства в Ираке
Министерство иностранных дел Австралии отозвало часть персонала посольства в Багдаде после того, как боевики захватили ряд городов и территории на севере Ирака, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

"Из-за ухудшившейся ситуации в сфере безопасности часть австралийских госслужащих была отозвана из Багдада. Австралийское посольство продолжает работу с уменьшенным штатом", — говорится в сообщении.

МИД Австралии настоятельно рекомендует гражданам страны не посещать Ирак.

Ранее госдеп США также сообщил, что Вашингтон переводит часть персонала посольства в Багдаде в другие районы. При этом посольство остается открытым, в то время как охрана дипмиссии усилена военнослужащими США.

Ситуация в Ираке резко ухудшилась в начале прошлой недели, когда боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" захватили крупные города Мосул и Тикрит и заявили о намерении развернуть наступление на Багдад. Иракские военнослужащие бежали из этих районов под напором сил экстремистов, многие военные были захвачены в плен, некоторые казнены боевиками.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.