Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
14.06.2014 21:07

Лавров призвал США повлиять на Украину, чтобы прекратить спецоперацию. Политика.

Лавров призвал США повлиять на Украину, чтобы прекратить спецоперацию
Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри подчеркнул необходимость прекратить спецоперацию на Украине и призвал США использовать свое влияние на власти Украины, чтобы подтолкнуть их к более реалистичной оценке ситуации, сообщает в субботу российское внешнеполитическое ведомство.

"Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул необходимость незамедлительного прекращения карательной операции на юго-востоке, которая продолжается, несмотря на заверения Киева остановить кровопролитие", — говорится в сообщении.

Лавров особо отметил, что боевые действия, артобстрелы и авиаудары по населенным пунктам сопровождаются многочисленными жертвами среди мирного населения и провокациями украинских военных на границе с Россией, включая участившиеся случаи нарушения режима государственной границы.

"В этой связи С.В.Лавров призвал США использовать свое влияние на власти Украины, чтобы подтолкнуть их к более реалистичной оценке ситуации, осознанию бесперспективности ставки на силовое решение внутреннего конфликта и началу прямых переговоров с представителями юго-восточных регионов о немедленном прекращении огня и оказании срочной гуманитарной помощи пострадавшему населению", — говорится в сообщении МИД РФ.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.