Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
14.06.2014 12:43

Иран заявил о готовности вмешаться в конфликт в Ираке. Политика.

Иран заявил о готовности вмешаться в конфликт в Ираке
Иран готов оказать помощь правительству соседнего Ирака в борьбе против боевиков из группировки "Исламское государство Ирак и Левант".

 Как сообщает агентство Reuters, об этом на пресс-конференции в Тегеране заявил президент страны Хасан Рухани.

По его словам помощь может быть оказана лишь в рамках международного права – попросить помощи должно само правительство Ирака. Пока, по словам Рухани, подобных предложений из Багдада не поступало.

Также Рухани выразил уверенность в том, что Иран сможет уложиться во времени и договориться с международными посредниками об урегулировании ядерного вопроса. По его словам, остающиеся разногласия реально разрешить до 20 июля. Рухани уверен, что при наличии доброй воли можно будет в скором времени говорить о снятии международных экономических санкций.

Накануне в американском издании Wall Street Journal появилась информация о том, что Иран уже вмешался в конфликт между правительственной армией и исламскими боевиками. Утверждалось, что порядка 500 спецназовцев прилетели в Багдадский международный аэропорт и уже отправились на север страны, где приняли участие в боях за Тикрит. Однако позже власти Ирана опровергли эту информацию.

Ситуация в Ираке обострилась в начале этой недели, когда боевики захватили крупнейший город на севере страны Мосул.. Позже им удалось продвинуться на юг, заняв позиции в 90-100 километрах от Багдада.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.