Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
12.06.2014 09:00

Керри пожелал россиянам и американцам общего процветающего будущего. Политика.

Керри пожелал россиянам и американцам общего процветающего будущего
Госсекретарь США Джон Керри поздравил российский народ с днем независимости страны и пожелал россиянам и американцам общего мирного, стабильного и процветающего будущего. Поздравление главы американской дипломатии опубликовано на сайте Госдепа.

В канун празднования Дня России Керри призвал "остановиться и воздать должное великим произведениям русской литературы, музыки и искусства, которые затронули души многих людей по всему миру".

В своем поздравлении Керри упомянул важнейшие культурные события, отмечаемые в России в этом году, - 200-летие Михаила Лермонтова, 215 лет со дня рождения Александра Пушкина и 100-летие публикации сборника Анны Ахматовой "Четки". "Мы присоединяемся к российскому народу в прославлении этих титанов русской культуры и литературы, а также многих других, чрезвычайно обогативших наши народы", - говорится в поздравлении Керри.

В конце своего заявления он пожелал, чтобы россияне и американцы "разделили мирное, стабильное и процветающее будущее".

11 июня госсекретарь США провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Основной темой обсуждения стали вопросы международного содействия в преодолении острого внутреннего кризиса на Украине.

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул необходимость скорейшей остановки Киевом силовой операции на юго-востоке Украины, согласования условий прекращения огня, решения острых гуманитарных проблем и налаживания подлинного общенационального диалога. Особый акцент был сделан на важности прямых переговоров противоборствующих сторон для достижения договоренностей на всех этих направлениях, отмечает департамент информации и печати МИД РФ.

Собеседники высказались в поддержку усилий ОБСЕ по выполнению "дорожной карты" внутриукраинского урегулирования, подготовленной в развитие женевских договоренностей от 17 апреля.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.