Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
07.06.2014 08:52

Порошенко назвал дату начала переговоров с Россией. Политика.

Порошенко назвал дату начала переговоров с Россией
Избранный президент Украины Петр Порошенко сообщил, что уже в воскресенье 8 июня в Киев прибудет представитель России для консультаций по восточной Украине.

Как сообщает РБК Украина, в ходе этой встречи будут обсуждаться первые шаги по урегулированию ситуации.

"Мы ожидаем отмены решения Совета Федерации РФ об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины. А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где происходит вооруженный конфликт и постоянное пересечение украинской границы диверсантами", - сообщил Порошенко.

В свою очередь Владимир Путин, обсуждая итоги первой встречи с избранным президентом Украины, сообщил, что приветствует позицию последнего о необходимости остановить вооруженный конфликт в стране.

После смены власти на Украине Россия не вела официальных переговоров с новыми руководителями в Киеве. При этом в Москве уточняли, что будут готовы к контактам с человеком, которого выберет народ Украины.

В свою очередь исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что не намерен вести переговоры с руководителями ополченцев, которые, по его словам, прикрываются заложниками.

Инаугурация Порошенко назначена на 7 июня, однако уже за день до вступления президента в должность в отставку ушел исполняющий обязанности президентской администрации Сергей Пашинский. Последний был одним из руководителей военной операции на востоке Украины.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.