Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
03.06.2014 15:11

Марин Ле Пен призвала Порошенко отказаться от военной операции на юго-востоке Украины. Политика.

Марин Ле Пен призвала Порошенко отказаться от военной операции на юго-востоке Украины
Лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен надеется, что "недавно избранный президент Украины Петр Порошенко изберет путь разума и откажется от военной операции", которую Киев сейчас проводит на юго-востоке страны. 

Такое заявление она сделала в интервью российской телекомпании "РЕН ТВ".

Ле Пен назвала ситуацию на Украине "достаточно критичной и опасной". "Но при этом (мы) не перестаем надеяться, что недавно избранный президент Украины Петр Порошенко изберет путь разума и откажется от военной операции, о которой говорят США, а иногда - и ЕС",- подчеркнула она. Лидер Национального фронта выразила надежду на то, что "эскалации гражданской войны удастся избежать". "Необходимо, чтобы недавно избранный президент Украины отмежевался от крайне правых экстремистов", - сказала Ле Пен.

"Мы не поддерживаем насилие, которое происходило на майдане, - продолжала французский политик. - Мы, как и Россия считаем, что подобные действия неправомерны".

Ле Пен по-прежнему считает возможной федерализацию Украины. Для этого, по ее мнению, "необходимо лишь, чтобы все стороны сели за стол переговоров".

Укрепление отношений с Россией выгодно для Франции и для всей Европы, считает Марин Ле Пен.

"Я всегда призывала к укреплению отношений Франции с Россией",  - подчеркнула Ле Пен. "Пытаться вести "холодную войну" и занимать жесткую позицию в отношениях с ней (с РФ - прим. ИТАР-ТАСС) было бы глупо", - указала она. По ее словам, негативный вариант развития событий противоречил бы интересам не только Франции, но и Европы в целом.

"На самом деле, мы все стремимся развивать экономические, стратегические отношения с Россией, а также связи в сфере энергетики", - пояснила она. "Но Европа сильно зависит от воли Вашингтона", - добавила Ле Пен. Поэтому Нацфронт "занял позицию, противоположную" точке зрения остальной Европы, уточнила политик.

Лидер Нацфронта выразила озабоченность по поводу того, что сейчас, "несомненно, зарождается что-то наподобие "холодной войны" и, в частности, войны экономической. По ее словам, "в мире существуют две экономических модели - ультралиберальная, навязываемая Соединенными Штатами всему миру, и патриотическая, практикуемая Россией". "Однако мир больше не замкнут на одних лишь США, он теперь многополярен, чему я рада. Я неоднократно высказывалась против единоличного диктата Америки", - подчеркнула Ле Пен.

Национальный фронт 25 мая одержал победу во Франции на выборах в Европарламент, опередив консервативный Союз в поддержку народного движения и пришедших к власти в 2012 году социалистов. 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.