Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
03.06.2014 06:39

Россия отказалась от участия в июньской сессии ПАСЕ. Политика.

Россия отказалась от участия в июньской сессии ПАСЕ
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что российская делегация не будет участвовать в июньской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом он сказал в интервью «Известиям».

«Мы временно прервали сотрудничество с ассамблеей — на то время, пока действуют санкции против нашей делегации», — сказал он. По его словам, об этом 26 мая был проинформирован член Президентского комитета ПАСЕ Тини Кокс, когда он приезжал в Москву и встречался с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Кроме того, добавил Пушков, об этом говорится в письме, которое Нарышкин направил несколько дней назад председателю ПАСЕ Анне Брассер. «В послании содержится развернутое обоснование российской позиции по Крыму и украинскому кризису, подвергается критике решение ПАСЕ лишить российскую делегацию ряда полномочий и говорится о том, что мы не отказываемся от диалога, но отвергаем язык санкций, поскольку они делают сотрудничество невозможным», — подчеркнул Пушков.

Он добавил, что председатель Госдумы выразил готовность посетить Страсбург и выступить там, но только после восстановления полномочий российской делегации.

Ранее ПАСЕ лишила российскую делегацию права до конца года принимать участие в голосованиях, а также ввела ряд санкций. В принятой резолюции действия России названы «аннексией Крыма» и «вооруженной оккупацией» украинской территории. Москву обвинили в угрозе использования военной силы и признании результатов «незаконно проведенного так называемого референдума».

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.