Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
26.05.2014 05:39

Во Франции на выборах в Европарламент лидирует Национальный фронт Марин Ле Пен. Политика.

Во Франции на выборах в Европарламент лидирует Национальный фронт Марин Ле Пен
Во Франции на выборах в Европарламент лидирует Национальный фронт, который возглавляет Марин Ле Пен, набирающий 25% голосов.

Такие данные представил институт социологических исследований CSA, сотрудники которой присутствуют на участках в начале подсчета голосов и имеют возможность увидеть первые результаты голосования, а затем используются для получения общенационального результата. 

Находящиеся у власти во Франции социалисты показали лишь третий результат (14,1% голосов) и пропустив вперед правый Союз в поддержку народного движения с 20,6% голосов. 

Данные CSA, в целом, соответствует результатам проведенных до выборов опросов населения. Они указывали на победу Национального фронта со значительным отрывом от соперников, а также на то, что социалисты не смогут подняться в рейтинге выше третьего места.

Председатель Национального фронта Марин Ле Пен после появления первых данных о результатах выборов в Европарламент, потребовала от президента Франции Франсуа Олланда "распустить Национальное собрание (парламент) и отправить в отставку кабинет министров".

В Греции на выборах в ЕП лидирует главная оппозиционная партия страны

Также оправдываются прогнозы и о победе на выборах в ЕП в Греции главной оппозиционной партии этой страны -  Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА).

По данным экзит-полл, СИРИЗА во главе с Алексисом Ципрасом, построившая избирательную кампанию на критике мер жесткой экономии, навязанных международными кредиторами, опережает правоцентристскую партию Новая демократия премьер-министра Антониса Самараса на 3%.

Данные опросов на выходе с избирательных участков, проведенных шестью социологическими компаниями и распространенных греческим телевидением, что СИРИЗА может рассчитывать на 26-30% голосов, Новая демократия - на 23-27% голосов. По этим же данным, ультраправая партия "Хриси Авги" ("Золотая заря"), которую правительство называет неонацистской, - на третьем месте с 8-10% голосов.

Тест на доверие для правительства Италии

Италия последней из 28 стран-участниц завершила голосование на выборах в Европейский парламент. Согласно экзит-поллам, правящая левоцентристская Демократическая партия набрала от 27 до 34%, представляющее евроскептиков "Движение 5 звезд" - 24-31 %. От 16 до 21% голосов опросы отдают правоцентристам из партии Сильвио Берлускони "Вперед, Италия".

Выборы в Европарламент в Италии проходили одновременно с голосованием за кандидатов в местные органы власти 4 тыс. городов и двух областей. По мнению политологов, результаты прошедших в Италии выборов можно будет рассматривать как главный тест для правительства премьера Маттео Ренци.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.