Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.05.2014 20:31

Порошенко не пришел на дебаты с Тимошенко. Политика.

Порошенко не пришел на дебаты с Тимошенко
Явный фаворит президентской гонки на Украине — олигарх Петр Порошенко. На втором месте с большим отрывом идет лидер "Батькивщины" экс-премьер Юлия Тимошенко.

Накануне они должны были провести теледебаты в программе Савика Шустера "Шустер LIVE". Но оппонент Тимошенко снова не пришёл, а вопросов к нему накопилось много. "Я хотела обсудить с Петром Алексеевичем, почему он высказывается против полноценного членства в Европейском Союзе? Я хотела спросить у него, почему он высказывается против проведения референдума по НАТО. Почему сегодня он, как кандидат в президенты, не исповедует наш европейский цивилизационный выбор. Я хотела от него услышать и провести дискуссию, какой путь защиты видит он? Как вернуть спокойствие в души украинцев? И то, что он уклоняется, говорит о том, что у него нет ответа на эти вопросы", — считает Юлия Тимошенко.
Порошенко заявил, что не боится никаких вопросов и готов к дебатам с Тимошенко. А свое вчерашнее отсутствие объяснил тем, что в это же самое время он принимал участие в программе "Свобода слова" на другом канале, передает канал "Россия 24". 
"Я готов к любым дискуссиям. Во-первых, думаю, что не очень корректно в этой студии упоминать другую. Во-вторых, послушайте, страна находится в условиях войны. Все, кто сегодня говорит, все абсолютно четко акцентируют: стране нужно единство. Если мы сейчас начнем ссориться между собой, это пойдет на пользу нашим врагам. Я бы хотел привести пример из нашей истории. Господь подарил нам независимость в 20-х годах ХХ века. Помните, вместо того, чтобы создать сильные вооруженные силы и защитить страну от красных банд Муравьева, Винниченко ссорился с Грушевским, Петлюра — со Скоропадским, Нестор Махно — со всеми. А в итоге страна досталась красным", — ответил Порошенко.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.