Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.05.2014 09:11

На Украине наступил день тишины. Политика.

На Украине наступил день тишины
В воскресенье, 25 мая, на Украине пройдут выборы президента. Суббота — день тишины. В последний день агитации в прямом эфире национального телевидения выступала тройка кандидатов: Валерий Коновалюк, Юлия Тимошенко и Сергей Тигипко.

На изложение позиции по каждому пункту каждому отвели всего полторы минуты. Выступление было разбито на блоки. В первом отвечали на общие вопросы, затем на вопросы зрителей и журналистов, а в завершении могли задать их друг другу.
Один из лидеров предвыборной гонки, Юлия Тимошенко, заявила, что рассчитывает на участие во втором туре. По ее прогнозам, он обязательно состоится: "Выборы в один тур проходят в диктатурах или в авторитарных режимах, когда всеми возможными способами — пропагандой, манипуляцией, админресурсом, фальсификациями – протаскивают своего кандидата в первом туре. А на самом деле это тот диктатор, который является авторитарным несменяемым правителем. Технологии, которые каждый раз используются для того, чтобы кланы — коррумпированные, сильные, богатые — имели возможность каждый раз добиваться реванша и ставить своих президентов, это технология "против всех", технология "новое лицо", технология "победа в первом туре". И нужно с этим очень подробно разбираться. Выборы будут в два тура, и они будут демократическими".
Говорили и об отношениях с Россией. Тимошенко, в основном, критиковала, а самовыдвиженец Сергей Тигипко уверен в том, что нарушенные в последнее время экономические связи нужно восстанавливать. "Мы должны все сделать для того, чтобы восстановить экономические отношения с Россией. Мы с начала года потеряли 31 процент своего экспорт в Россию, 33 процента в Белоруссию и почти 44 процента – в Казахстан. Это для нас колоссальная проблема, это украинские рабочие места. Поэтому я считаю, что нам, в первую очередь, необходимо изменить состав правительства, убрать нынешнее правительство, и мы можем начинать переговоры по экономике. Это возможно", — уверен он.
Фаворит президентской гонки, внефракционный депутат Петр Порошенко, заявил, что у него будет своя политическая сила, сообщает телеканал "Россия 24". Об этом кандидат рассказал в прямом эфире программы ''Свобода слова'' на телеканале ICTV. Ранее Порошенко отказался, сославшись на плотный график, от участия в программе "Шустер LIVE" на Первом национальном телеканале. Пикантность ситуации в том, что у Шустера Петру Порошенко пришлось бы дискутировать с Юлией Тимошенко, а это лидеру гонки, видимо, показалось лишним, так как он мог как получить дополнительные очки, так и потерять их.
По данным последнего опроса, который провели совместно несколько центров социологии, в президентской гонке с внушительным отрывом лидирует бизнесмен Петр Порошенко: за него готовы проголосовать больше трети опрошенных. За Юлию Тимошенко, которая по результатам опроса занимает второе место, всего 6,5 процента респондентов, Сергей Тигипко набрал 5,8 процента. Каждый десятый заявил, что на выборы вообще не пойдет.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.