Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
23.05.2014 15:29

Киев пообещал не совмещать выборы с военной операцией. Политика.

Киев пообещал не совмещать выборы с военной операцией
На востоке Украины не планируется проводить силовую операцию в день внеочередных президентских выборов. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. 

«Наша задача — обеспечить безопасность, миролюбивый, прозрачный путь для всех украинцев, чтобы они могли проголосовать», — сказал он.

По информации УНН, Наливайченко сообщил также, что за последние сутки СБУ нейтрализовала пять групп диверсантов, которые собирались взорвать мосты и жилые дома в разных городах Украины в день голосования, чтобы сорвать там выборы.

Выборы президента Украины назначены на 25 мая. В них участвуют 19 кандидатов. По мнению экспертов, основная борьба развернется между лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко и миллиардером Петром Порошенко. Согласно последним данным соцопросов, Порошенко готовы поддержать 44,6 процента опрошенных, а Тимошенко — 8,4 процента.

Досрочные президентские выборы были назначены после смены в стране, последовавшей за масштабными антиправительственными акциями («Евромайданом»), которые привели к отстранению президента Виктора Януковича. Голосование пройдет на фоне пророссийских выступлений на востоке страны, участники которых выступают за самостоятельность региона и отказываются признавать нынешнюю украинскую власть. В апреле пророссийские активисты объявили о создании Донецкой и Луганской народных республик, после чего Киев организовал в Донецкой области силовую операцию с привлечением военных. В ходе нее уже погибли десятки людей.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.