Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
23.05.2014 06:39

Россия требует официальных объяснений после слов принца Чарльза о Владимире Путине. Политика.

Россия требует официальных объяснений после слов принца Чарльза о Владимире Путине
Россия требует официальных объяснений после сообщений о том, что принц Чарльз сравнил Владимира Путина с Адольфом Гитлером. Наследник британского престола допустил подобное замечание в разговоре с женщиной, чья семья бежала в Канаду от нацистов в годы Второй мировой войны.

В частном разговоре с волонтёром музея в Канаде принц Чарльз, комментируя события на Украине, заявил, что президент Путин ведёт себя примерно так же, как Гитлер. Российское посольство в Лондоне называет эти слова возмутительными. Заместитель посла России встретился с представителями британского МИДа, чтобы прояснить, что именно было сказано.

Комментарии наследника британского престола раскритиковали не только в России, но и в самой Великобритании, которую принцу в будущем предстоит возглавить. Его высказывания вызвали обеспокоенность у министров. А один из членов британского парламента даже заявил, что если принц Чарльз собирается делать подобные заявления, он может отречься от прав на корону и принять участие в выборах. В прошлом Чарльза уже обвиняли во вмешательстве в политику страны, за это ему даже дали прозвище «назойливый принц».

Королевская семья не в первый раз оказывается в центре скандала, связанного с нацизмом. В 2005 году сын принца Чарльза – Гарри— продемонстрировал сомнительные вкусы в одежде, придя на костюмированную вечеринку со свастикой на рукаве.

Что же касается последних заявлений принца Чарльза, то в его резиденции Кларенс-хаус комментарии по этому поводу давать отказались. Однако в начале июня принц Чарльз и Владимир Путин должны принять участие в праздновании годовщины высадки союзных войск в Нормандии. И эта встреча во Франции может оказаться для них весьма дискомфортной.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.