Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
22.05.2014 15:02

Кандидатом на пост премьер-министра Южной Кореи назван бывший судья Ан Дэ Хи. Политика.

Кандидатом на пост премьер-министра Южной Кореи назван бывший судья Ан Дэ Хи
Президент Республики Корея Пак Кын Хе назвала бывшего судью Верховного суда страны Ан Дэ Хи кандидатом на пост премьер-министра.

Нынешний глава кабинета Чон Хон Вон еще в апреле подал заявление об отставке. Он решил взять на себя ответственность за неудачные действия центральных властей во время поисково-спасательной операции после катастрофы парома "Сэволь".
Тогда Пак Кын Хе приняла отставку премьера с условием, что он доработает до завершения поисково-спасательной операции на затонувшем судне и урегулирования ситуации. Этот шаг, как считают эксперты, призван вернуть президенту и ее администрации доверие общества после одной из самых серьезных трагедий на море в истории страны.
Кандидатура Ан Дэ Хи еще должна пройти процедуру утверждения в Национальном собрании - однопалатном парламенте страны.
Следовавший из порта Инчхон на остров Чеджудо паром "Сэволь" водоизмещением почти 7 тыс тонн затонул 16 апреля у юго-западного побережья Корейского полуострова. На борту находились 476 пассажиров и членов экипажа, большинство из них - старшеклассники одной из школ города Ансан. С момента, когда судно начало тонуть, спастись сумели лишь 172 человека. В результате трагедии погибли и пропали без вести 304 человека.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.