Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
21.05.2014 11:35

Госсовет Крыма лишил Аксенова депутатских полномочий. Политика.

Госсовет Крыма лишил Аксенова депутатских полномочий
Государственный совет Крыма прекратил депутатские полномочия врио главы Республики, председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова, говорится в постановлении, принятом в среду на сессии крымского парламента.

За прекращение депутатских полномочий проголосовало 74 депутата из 77 принимавших участие в голосовании.
"Решение принято в связи с указом президента Российской Федерации "Об исполняющем обязанности главы Республики Крым" и личным заявлением Аксенова", — говорится в постановлении.
Сергей Аксенов является временно исполняющим обязанности главы Крыма с 14 апреля.
Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там референдума, на котором подавляющее большинство жителей высказались за присоединение к РФ. Выборы в законодательные органы Крыма и Севастополя состоятся во второе воскресенье сентября 2014 года, в единый день голосования. Глава республики Крым и губернатор Севастополя должны быть избраны, соответственно, депутатами госсовета Крыма и депутатами заксобрания Севастополя нового созыва не позднее декабря 2014 года.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.