Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
19.05.2014 16:18

ОБСЕ в письме Авакову потребовала освободить журналистов LifeNews. Политика.

ОБСЕ в письме Авакову потребовала освободить журналистов LifeNews
ОБСЕ в письме назначенному Верховной Радой главе МВД Украины Арсену Авакову потребовала освободить российских журналистов Lifenews, задержанных нацгвардией Украины, и призвала тщательно расследовать этот случай, говорится в сообщении пресс-службы организации, оказавшейся в распоряжении РИА Новости.

Ранее сообщалось, что журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко задержаны Нацгвардией Украины под Краматорском Донецкой области. Руководство холдинга News Media обратилось к министру иностранных дел РФ с просьбой оказать содействие в их освобождении. Сергей Лавров призвал ОБСЕ принять все необходимые меры для освобождения российских журналистов.

"В письме к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, (Дунья) Миятович (представитель ОБСЕ по свободе СМИ) выразила обеспокоенность и потребовала от властей освободить журналистов и тщательно расследовать случай", — говорится в сообщении.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.