Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
13.05.2014 15:56

Турчинов пригрозил запретить Компартию Украины. Политика.

Турчинов пригрозил запретить Компартию Украины
Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов во время заседания Верховной рады заявил, что запретит деятельность Коммунистической партии. 

Это произойдет в том случае, если Министерство юстиции докажет причастность КПУ к сепаратизму. "Я бы просил Минюст подготовить все необходимые документы", - цитирует Турчинова издание "Вести Украина".

Поводом для жесткого заявления стало выступление лидера коммунистов Петра Симоненко. В своем выступлении он назвал режим на Украине национал-фашистским, а события в Доме профсоюзов в Одессе - инквизицией, живьем сжигавшей людей. "Дебило-психопаты заявляют на празднике 9 Мая о том, что Гитлер пришел спасать Украину от коммунистов! Это может делать или недоумок, или конченный", - добавил Симоненко.

Не дослушав последнего, председательствовавший в Раде Турчинов отключил коммунисту микрофон, назвав его брехуном. "Брехунам не место в парламенте", - заявил и.о. президента лишив главу КПУ слова.

После этого трибуну Рады оккупировали многочисленные депутаты, устроившие ругань с Симоненко.

Видеозапись скандальной полемики опубликовал "5 канал" украинского телевидения.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.