Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
13.05.2014 07:58

Сопредседатель правительства ДНР: рано обсуждать присоединение к РФ. Политика.

Сопредседатель правительства ДНР: рано обсуждать присоединение к РФ
Сопредседатель правительства Донецкой народной республики Мирослав Руденко считает, что вопрос о присоединении ДНР к России обсуждать преждевременно, так как первоочередной задачей является освобождение юго-востока Украины "от нацистской оккупации".

"В настоящее время этот вопрос (вхождения в состав РФ — ред.) не так актуален. Сейчас должна пройти легитимизация власти Донецкой народной республики. Конечно, мы будем обращаться к РФ по поводу признания этого референдума, но в первую очередь мы видим цель в борьбе за освобождение от нацистской оккупации юго-востока. Это первая задача. Конечно, самые дружеские отношения мы видим в будущем (с РФ), но сейчас, в настоящее время, обсуждать вопрос присоединения мы считаем преждевременно", — сказал Руденко в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

По его словам, ДНР не нуждается в признании мирового сообщества.

"Есть государства Южная Осетия и Абхазия, которые признали 6 стран. И есть государство Косово, которое признало 100 стран. Видно, что это ангажированные действия. США диктуют всему миру, кого признавать, а кого нет. Что выгодно США, то они и признают. Нам не так важно признание мирового сообщества, которое стало марионеткой США. Мы будем добиваться признания действительно независимых государств", — сказал Руденко.

По его словам, ДНР на референдуме подтвердила свой суверенитет.

"В дальнейшем мы хотели бы цивилизованный развод (с Украиной), но сейчас он, благодаря стараниям хунты, проходит очень нецивилизованно. Сейчас на территории республики находятся оккупационные войска, которые осуществляют террористические акты и геноцид мирного населения. Все это необходимо остановить. Конечно, хорошо было бы сделать это политическими методами, но пока сдерживание происходит вооруженным путем", — сказал Руденко.

Донецкая народная республика (ДНР) в понедельник провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума о статусе региона. Еще один сопредседатель временного правительства ДНР Денис Пушилин в понедельник зачитал "воззвание", где в том числе содержалась просьба рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав РФ.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.