Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.05.2014 21:14

СМИ: Токио приостановил консультации с Москвой по территориальному вопросу. Политика.

СМИ: Токио приостановил консультации с Москвой по территориальному вопросу
Правительство Японии приняло решение приостановить консультации с Россией на уровне МИД по территориальному вопросу. Об этом сообщает Kyodo со ссылкой на собственный источник в МИД Японии.

Токио сложно в одиночку продолжать консультации, учитывая отношение G7 к России в последнее время, отметил источник. "Япония не может действовать подобно штрейкбрехеру", - приводит издание слова собеседника. 

По данным информагентства, такое решение принято в связи со сложившейся на Украине ситуацией. В МИД Японии корр. ИТАР-ТАСС заявили, что данных о приостановке консультаций к ним не поступало.  
Во время официального визита в Москву премьер-министра Японии Синдзо Абэ в апреле 2013 года была достигнута договоренность ускорить переговоры о выработке мирного договора между двумя странами и провести их на уровне заместителей министров иностранных дел. Их первая встреча состоялась в столице РФ в августе прошлого года.
Последний раунд этих двухсторонних консультаций прошел в Токио 31 января 2014 года. Тогда в них приняли участие заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов и его японский коллега Синсукэ Сугияма. 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.