Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.05.2014 21:02

ЕС намерен включить 15 человек в новый список санкций против России. Политика.

ЕС намерен включить 15 человек в новый список санкций против России
Послы стран ЕС приняли принципиальное решение включить еще 15 человек и 5 расположенных в Крыму компаний в санкционный список, сообщает агентство Reuters.

Окончательное решение, вводить ли новые санкции против России, будет принято на встрече министров иностранных дел стран Евросоюза в понедельник 12 мая.

Reuters утверждает, что многое будет зависеть от референдума, который пророссийские активисты запланировали на 11 мая в Донецкой и Луганской областях.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин призвал сторонников федерализации на востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.

Западные страны изначально объясняли введение санкций против России присоединением Крыма и Севастополя, которые США и ЕС по-прежнему считают неотъемлемой частью Украины. Также Вашингтон и Брюссель считают, что Россия прикладывает недостаточно усилий для того, чтобы остановить кровопролитие на востоке Украины.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.