Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.05.2014 16:16

Президент Белорусии не планирует проводить предвыборную кампанию. Политика.

Президент Белорусии не планирует проводить предвыборную кампанию
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не собирается проводить как таковую предвыборную кампанию, поскольку с начала президентского срока работает на результат.

"Я ее не начинал и начинать не буду. Она будет идти в том же ключе, что и в прошлые выборы. Народ должен прийти и разобраться: нужен Лукашенко [или нет]. Не надоел - избирайте, нет - будет, наверное, человек 10. Будет выбор на все лады", - сказал он журналистам. Таким образом президент прокомментировал высказывания политиков о том, что он фактически начал очередную президентскую кампанию, заявляя об усилении борьбы с коррупцией.
Президент отметил, что если за него не проголосуют, то он не обидится. "Я уже наработался так в этой должности, что нормальный бы человек сказал: надо уже как-то и для себя пожить, для детей, как-то отвлечься", - заметил он.

По его словам, быть президентом страны "не так просто". По его словам, "это не просто работа, это самопожертвование". "Если кто-то на это готов - я буду только рад, если такой человек появится, потому что я не вечный. Рано или поздно придется уходить", - подчеркнул Лукашенко.
Что касается коррупции, то он отметил, что в Белоруссии создано самое жесткое законодательство для борьбы с этой проблемой. Как сообщала глава Центризбиркома Лидия Ермошина, в Белоруссии очередные выборы президента должны пройти не позднее 20 ноября 2015 года.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.