Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.05.2014 06:51

Турчинов и Яценюк предложили провести круглые столы национального единства. Политика.

Турчинов и Яценюк предложили провести круглые столы национального единства
И.о. президента Украины Александр Турчинов и премьер-министр страны Арсений Яценюк выступили с инициативой проведения общеукраинских круглых столов национального единства. Текст совместного обращения Турчинова и Яценюка размещен на сайте Яценюка.

«Сегодня мы объявляем об инициативе проведения общеукраинских круглых столов национального единства. Мы готовы к беседе со всеми, кто имеет легитимные политические цели и готов отстаивать их законными средствами». К участию в круглых столах Яценюк и Турчинов пригласили все политические силы из всех регионов, а также представителей культурных и научных кругов, общественных активистов.

В обращении отмечается, что антиправительственные активисты и ополченцы на востоке страны должны немедленно сложить оружие. Всем, кто не был замешан в совершении особо тяжких преступлений, «кто не убивал и не пытал людей», украинские власти обещают амнистию.

США уже объявили о поддержке инициативы по проведению круглых столов. Об этом на брифинге заявила представитель Госдепартамента Мари Харф.

В Луганской и Донецкой областях на 11 мая запланирован референдум, на котором перед населением регионов будет вынесен вопрос о том, одобряет ли оно создание Донецкой и Луганской «народных республик». 7 мая российский президент Владимир Путин предложил самопровозглашенным властям ДНР и ЛНР перенести референдум на более поздний срок, однако его инициатива не нашла откликов у руководства «народных республик».

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.