Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
08.05.2014 15:56

Олланд приветствует участие Путина в церемонии в Нормандии. Политика.

Олланд приветствует участие Путина в церемонии в Нормандии
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что считает правильным приглашение президента РФ Владимира Путина принять участие в памятной церемонии, посвященной 70-летней годовщине высадки войск союзников в Нормандии, которая пройдет 6 июня.

Посол РФ во Франции Александр Орлов в четверг подтвердил участие Путина в памятной церемонии 6 июня и не исключил, что глава российского государства проведет ряд двусторонних встреч с западными коллегами.
"В настоящее время у нас могут быть разногласия с Владимиром Путным, особенно в связи с украинским кризисом, но я не забыл и никогда не забуду, что российский народ в годы Второй мировой войны отдал миллионы жизней за то, чтобы мы были свободны", — заявил президент Франции в эфире телеканала France 2.
В четверг Олланд принял участие в памятных мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны, которое во Франции отмечается 8 мая. "Только что я приветствовал ветеранов, и среди них были ветераны Советской армии. Я сказал им о том, как сильно я рад, что они смогли сегодня здесь присутствовать", — добавил президент.
Операция союзников по высадке войск во Франции началась 6 июня 1944 года. Высадка в Нормандии является крупнейшей десантной операцией в истории, которая открыла Западный фронт в Европе во Второй мировой войне. Свое участие в торжественных мероприятиях уже подтвердили королева Великобритании Елизавета II, президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.
Июньская встреча президента Путина с некоторыми зарубежными партнерами может стать первой после обострения отношений между Россией и Западом в связи с ситуацией на Украине. После референдума в Крыму, в ходе которого жители полуострова проголосовали за его вхождение в состав России, США и ЕС ввели санкции против граждан РФ. Были утверждены списки невъездных лиц, их активы были заморожены. В случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.