Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
05.05.2014 12:38

Путину представлен доклад МИД России о нарушении прав человека на Украине. Политика.

Путину представлен доклад МИД России о нарушении прав человека на Украине
Президенту РФ Владимиру Путину представлен доклад МИД России о нарушении прав человека на Украине. По оценке внешнеполитического ведомства, эти нарушения "приобрели массовый характер", сообщает официальный сайт Кремля.

В подготовленной министерством Белой книге обобщены многочисленные факты нарушений прав человека на Украине за период с конца ноября 2013 года по конец марта 2014 года, пояснили в пресс-службе.

"В её основе - информационные материалы российских, украинских и западных СМИ, высказывания представителей нынешних киевских властей и их сторонников, свидетельства очевидцев, а также наблюдения и интервью с места событий, собранные российскими НКО", - говорится в сообщении.

"Содержащиеся в докладе фактологические данные позволяют утверждать, что грубейшие нарушения основополагающих принципов и норм в области прав человека приобрели на Украине массовый характер", - заявили в Кремле.

Основная задача Белой книги - представить общественному мнению реальные факты и свидетельства о событиях на Украине и тем самым способствовать формированию неполитизированных, непредвзятых оценок, выявлению и привлечению к ответственности виновных в противоправных действиях, отметили в пресс-службе.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.