Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
23.04.2014 12:19

Донецкие власти предлагают Киеву временный Конституционный договор. Политика.

Донецкие власти предлагают Киеву временный Конституционный договор
Власти Донецкой области считают, что лучшим выходом из нынешней кризисной ситуации на востоке Украины стало бы подписание временного Конституционного договора, в который вошли бы вопросы полномочий регионов, говорится в сообщении на временном сайте Донецкой областной госадминистрации (ОГА).

В сообщении отмечается, что опросы общественного мнения показывают, что жители Донецка хотят быть независимой частью единой политически стабильной страны и ждут реальных уступок от Киева.

"Усложняет диалог тот факт, что реформирование самоуправления невозможно без внесения изменений в Конституцию Украины, а это долговременной процесс. На сегодня лучшим выходом из ситуации стало бы подписание временного Конституционного договора, в который вошли бы вопросы полномочия регионов, избираемость губернатора и статус русского языка", — говорится в сообщении.

Власти Украины проводят спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. В Москве решение украинских властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий.

В минувший четверг в Женеве прошли переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС по кризису на востоке Украины. Стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта на востоке Украины — по условиям соглашения, необходимо разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.