Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
11.02.2014 07:55

Пентагон не беспокоит приближение иранских кораблей к Атлантике. Политика.

Пентагон не беспокоит приближение иранских кораблей к Атлантике
Пентагон не обеспокоен возможным приближением иранских кораблей к морским границам Соединенных Штатов, передает Reuters. В официальном заявлении Министерство обороны США заметило, что военно-морские операции в международных водах Атлантического океана осуществляют много стран и приближение двух иранских кораблей не является "предметом для беспокойства".

Официальный представитель ведомства полковник Стив Уоррен заявил, что Пентагон не располагает информацией о приближении иранских кораблей к Атлантике. Он заметил, что пока это только заявление Тегерана. Уоррен добавил, что если иранские корабли все-таки достигнут Атлантики, "им не следует удивляться" присутствию там военных судов множества других стран.

Ранее на этой неделе в Тегеране заявили, что в ответ "на чрезмерное военно-морское присутствие Вашингтона в Персидском заливе" к морским границам США отправлены два боевых корабля Ирана.

Соединенные Штаты и их союзники регулярно проводят масштабные военные учения в Персидском заливе, заявляя, что их целью является обеспечение свободы судоходства в открытом море. Иранские официальные лица неоднократно заявляли, что Тегеран может заблокировать судоходство в Ормузском проливе, соединяющем Оманский залив с Персидским.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.