Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
29.01.2014 11:39

Кличко: оппозиция ожидает от руководства Украины большего, чем отставка правительства. Политика.

Кличко: оппозиция ожидает от руководства Украины большего, чем отставка правительства
В оппозиции ожидают от руководства Украины большего, чем отставка правительства. Поэтому на заседании внеочередной сессии Верховной рады ее представители будут добиваться полной смены власти и проведения досрочных президентских выборов. 

Об этом заявил во вторник лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Выступая перед участниками митинга протеста на площади Независимости в центре Киева, Кличко рассказал, что переговоры с представителями власти по вопросу об амнистии всех участников акций протеста в стране идут очень тяжело. Власти, отметил он, предлагают амнистию только после освобождения митингующими всех захваченных ими административных зданий.
"Мы на это не согласны, - сказал Кличко. - Поэтому завтра (29 января мск. - ИТАР-ТАСС) Рада на внеочередную сессию соберется снова. Но мы понимаем, что люди ожидают гораздо большего, чем отставка правительства. Поэтому главным шагом станет полная смена власти и выборы президента".

Он заверил собравшихся на площади людей в том, что оппозиция сделает все для освобождения своих сторонников, задержанных милицией.
Кличко вновь повторил, что не намерен входить в состав правительства при президенте Украины Викторе Януковиче. "Я не рассматриваю никакой вопрос работы в правительстве Януковича", - сказал он.
На прошедшей 25 января встрече Януковича с лидерами оппозиции президент предложил Кличко пост вице-премьера по гуманитарным вопросам.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.