Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
13.12.2013 16:20

Участники митинга в Киеве одобрили участие оппозиции в общенациональном круглом столе. Политика.

Участники митинга в Киеве одобрили участие оппозиции в общенациональном круглом столе
Участники митинга в поддержку европейской интеграции Украины, который проходит на площади Независимости в Киеве, проголосовали за участие представителей оппозиционных сил в общенациональном круглом столе "Объединим Украину" по поиску путей выхода из политического кризиса.

Таким образом, митинующие "предоставили мандат" оппозиционерам на переговоры с властью.

Ранее свое участие в мероприятии подтвердил президент Украины Виктор Янукович. Круглый стол, инициированный экс-президентом Леонидом Кравчуком, начнется в 16.00 мск в национальном дворце искусств "Украина". Это третье заседание за три дня, посвященное урегулированию кризиса.

В заседании примут участие представители украинской власти, политических партий, профсоюзных организаций, студенческого движения, эксперты, творческая и научная общественность.

Накануне лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко заявил, что в диалоге с властью по выходу из политического кризиса должны также принять участие представители "высокого уровня европейского сообщества".

Между тем количество требований оппозиции растет: власть не только должна выпустить арестованных демонстрантов, наказать виновных в силовом разгоне митингующих 30 ноября и снять с должности главу МВД, но и отправить в отставку кабинет министров Азарова, сформировать техническое правительство и начать подготовку к досрочным парламентским и президентским выборам.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.