Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
25.11.2013 07:38

Команда экс-полпреда Ишаева покидает представительство. Политика.

Команда экс-полпреда Ишаева покидает представительство
Большинство заместителей бывшего полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, а также восемь из девяти главных федеральных инспекторов покинули полпредство, свидетельствуют данные на официальном сайте представительства.

На сайте в списке заместителей полпреда сейчас указаны два человека — Александр Полищук и Александр Ковальский. Ранее у полпреда было шесть заместителей. Фамилии Владимира Пысина, Сергея Левкова и Владимира Пригорнева на сайте отсутствуют. Еще один заместитель Владимир Сыркин ранее ушел на пенсию.

В списке главных федеральных инспекторов на сайте указана только фамилия инспектора в Магаданской области Олега Абанина. При этом ранее на сайте были указаны фамилии инспекторов всех девяти дальневосточных регионов, сейчас только адреса и телефоны их офисов.

Комментарии у представителей полпредства РИА Новости получить пока не удалось.

В конце августа Ишаев был освобожден от всех постов, в том числе от должности министра по развитию Дальнего Востока. Полпредом президента в ДФО был назначен Юрий Трутнев. Пост главы Минвостокразвития занял сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта и "Деловой России" Александр Галушка.

Чем известен Виктор Ишаев

Виктор Иванович Ишаев родился 16 апреля 1948 года в селе Сергеевка Анжеро-Судженского района Кемеровской области. Возглавлял Хабаровский край в 1991-2009 годах. В апреле 2009 года его назначили полпредом президента Дмитрия Медведева в ДФО, а в мае 2012 года он возглавил вновь созданное министерство по развитию Дальнего Востока.

Отставка Виктора Ишаева как последнее "прости" ельцинской эпохи

Главный редактор сайта ria.ru Илья Булавинов: "Когда Владимир Путин заявил, что отставка Виктора Ишаева с поста полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе и министра по развитию этого региона не связана с паводками, в это мало кто поверил. Все это выглядело именно как оценка действий профильного министра в чрезвычайной ситуации. Однако наводнение было если и поводом, то точно не причиной кадровых перестановок".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.