Уровни социологического знания
Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
18.11.2013 08:44
Кандидат от "Справедливой России" побеждает на выборах мэра Дальнегорска в Приморском крае. Политика.
На выборах мэра приморского Дальнегорска побеждает кандидат от "Справедливой России" Игорь Сахута. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в краевой избирательной комиссии, по предварительным данным, в голосовании приняли участие свыше 44% избирателей, 40,87% их них /7260 человек/ отдали свои голоса за Игоря Сахуту. Он значительно опередил кандидата от партии "Единая Россия" Разию Козыреву. Она набирает 26,2% голосов.
Всего в выборах приняли участие шесть кандидатов. Голосование в Дальнегорске было досрочным, назначенным после отставки в сентябре прошлого года предыдущего градоначальника Светланы Артемьевой.
Дальнегорск - город на севере Приморья с населением 50 тысяч человек, центр горнодобывающей промышленности края. Большинство населения работает на предприятиях "БОР", выпускающем около 20 видов боросодержащей продукции, и "Дальполиметалл", которое занимается разведкой, добычей и переработкой полиметаллических руд - свинца, цинка, серебра. На обоих предприятиях в этом году начата масштабная модернизация производства.
Город стал известен всей стране в 2006 году, когда во время избирательной кампании по выборам мэра был убит один из кандидатов Дмитрий Фотьянов.