Уровни социологического знания
Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
11.09.2013 16:28
Встреча Сергея Лаврова и Джона Керри запланирована на вторую половину дня 12 сентября. Политика.
Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри запланирована на вторую половину дня 12 сентября. Эту информацию подтвердил сегодня ИТАР-ТАСС источник в российском внешнеполитическом ведомстве.
"Из Казахстана, куда вылетает министр, он направится в Женеву, где запланирована встреча с госсекретарем США", - сказал собеседник агентства.
По данным источника в постоянном представительстве РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве, встреча может затянуться.
"Судя по всему, встреча должна начаться в четверг и завершиться в пятницу, хотя не исключено, что "перетечет" на субботу", - сообщил источник.
По его словам, пока ничто не указывает на то, что в переговорах примет участие третья сторона. "Встреча будет двусторонняя, ООН привлекать не планируется", - сказал источник.
Глава информационной службы европейского отделения ООН в Женеве Корин Момал-Ваниан подчеркнула, что в ООН не поступали запросы на предоставления Дворца Наций для проведения консультаций. "Такого обращения не было. И на данный момент участия в переговорах специального совместного представителя ООН и Лиги арабских государств Лахдара Брахими не запланировано", - сказала она в ответ на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.
По имеющейся информации, главы дипломатических ведомств РФ и США встретятся в одном из фешенебельных женевских отелей. Основная тема переговоров Лаврова и Керри - обсуждение российской инициативы о передаче под международный контроль химического оружия в Сирии.