Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
14.06.2013 11:10

Госдеп США: Вашингтон не признает законность поселенческой деятельности Израиля. Политика.

Госдеп США: Вашингтон не признает законность поселенческой деятельности Израиля
США не признают законность продолжающегося строительства Израилем поселений на оккупированных палестинских территориях.

 Это подтвердила руководитель пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки, комментируя в четверг на регулярном брифинге для журналистов намерения Израиля возвести еще 538 домов и квартир в поселении Итамар на Западном берегу реки Иордан.
По словам официального представителя внешнеполитического ведомства США, американские власти видели сообщения печати на эту тему. "Наша позиция /по этому вопросу/ остается прежней. Госсекретарь /США Джон Керри/ выражал /по этому поводу/ обеспокоенность в прошлом - как в публичном, так и в частном порядке. Мы не признаем легитимность продолжающейся поселенческой деятельности / Израиля/", - заявила Псаки.
Как она отметила, правительство США надеется на то, что "обе стороны" ближневосточного конфликта "рассмотрят имеющуюся у нас важную возможность укрепить доверие и вернуться за стол переговоров". "На этом мы и концентрируем внимание", - подчеркнула представитель госдепартамента, имея в виду планы Керри в ближайшее время нанести новый визит в регион для проведения консультаций с израильтянами и палестинцами.
Отвечая на вопросы о том, почему бы администрации США не внести коррективы в свою позицию по отношению к Израилю и не пригрозить ему какими-либо существенными санкциями в случае продолжения строительства поселений, невзирая на осуждение значительной части мирового сообщества, она сообщила, что "это в текущий план не входит".
Одновременно Псаки признала, что США собираются продолжить карать палестинцев в случае дальнейшей реализации ими одностороннего курса на признание в институтах системы ООН. "Изменений нашей политики ни на одном из этих фронтов не произошло", - сказала сотрудник госдепартамента.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.