Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
23.04.2013 17:02

Первый замминистра иностранных дел РФ назначен послом в Китае. Политика.

Первый замминистра иностранных дел РФ назначен послом в Китае
Бывший первый заместитель российского министра иностранных дел Андрей Денисов назначен чрезвычайным и полномочным послом РФ в Китае. Соответствующий указ подписал сегодня президент России Владимир Путин. Вчера Денисов освободил пост в МИД.

Андрей Денисов является выпускником Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД СССР. Говорит на китайском и английском языках. Кандидат экономических наук. С 2003 года имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла, передает ИТАР-ТАСС.
В Министерстве иностранных дел работал с 1992 года. С 1997 по 2000 год занимал должность директора Департамента экономического сотрудничества МИД России. В 2000-2001 году являлся чрезвычайным и полномочным послом РФ в Арабской Республике Египет. С 2001 по 2004 год был заместителем министра иностранных дел РФ. В 2004-2006 году — постоянный представитель РФ при ООН в Нью-Йорке и представитель России в Совете безопасности ООН. С апреля 2006 года занимал должность первого заместителя министра иностранных дел РФ.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.