Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
22.12.2012 11:25

В 17 провинциях Египта началось голосование по проекту новой конституции. Политика.

В 17 провинциях Египта началось голосование по проекту новой конституции
Второй этап референдума по конституции начался сегодня в Египте. В 8 часов утра /10:00 мск/ в 17 провинциях страны открылись участки для голосования. Порядка 25,5 млн избирателей должны одобрить или отвергнуть принятый исламистами проект Основного закона.

Наибольшее число избирателей - свыше 4,3 млн человек - зарегистрировано в провинции Гиза, входящей в Большой Каир. В этом раунде в голосовании принимают участие южные и приграничные с Ливией районы страны, города в Дельте Нила, а также такие оппозиционно настроенные районы, как Суэц и Порт-Саид.
Безопасность в 176 избирательных округах, разделенных на 6724 участка, будут обеспечивать около 85 тысяч военнослужащих, а также десятки тысяч полицейских.
По регламенту, голосование должно завершиться к 19:00 /21:00 мск/, однако в ходе первого этапа 15 декабря участки работали "до последнего желающего", и многие фактически закрылись лишь к полуночи. По случаю плебисцита сегодняшний день объявлен в стране выходным.
Как заявили в центризбиркоме страны, у них достаточно судей для обеспечения полноценного наблюдения за ходом голосования во втором туре. Между тем, уже известно, что более 1500 уполномоченных контролировать ход голосования представителей судейского корпуса отказались участвовать в референдуме. Но в избирательной комиссии отметили, что, несмотря на бойкот, им все-таки удалось привлечь к мониторингу более 10 тыс судей.
15 декабря состоялся первый тур референдума, который прошел в 10 провинциях и охватил более 26,6 млн избирателей. Итоги референдума могут быть известны уже в воскресенье.
 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.